Was ging ab bei dem Soundtracks und Filmen im August 2016?

Die Filme und Soundtracks, die ihr diesen Monat in Betracht ziehen solltet.

1) Film Soundtracks des Monats

Die schönsten Soundtracks werden ab jetzt von der Redaktion vorgeschlagen

Brandneu! Ab dem August Informer gibt es die neuesten Moviesoundtracks der aktuellen Kino-Hits für euch. Auf euch warten die besten Hits aus den Top 5 Kino-Neuheiten des jeweiligen Monats.

Internationale Moviesoundtracks des Monats
HozierBetter LoveThe Legend of Tarzan
Ed SheeranPhotographEin ganzes halbes Jahr
Imagine DragonsNot TodayEin ganzes halbes Jahr
Max JuryNumbEin ganzes halbes Jahr
HolychildHappy With MeEin ganzes halbes Jahr
X AmbassadorsUnsteadyEin ganzes halbes Jahr
Jessie WareTill the EndEin ganzes halbes Jahr
The 1975The SoundEin ganzes halbes Jahr
Fall Out BoyMy Songs Know What You Did In The DarkIce Age - Kollision voraus!
Macklemore and Ryan LewisCan't Hols UsIce Age - Kollision voraus!
Rusted RootSend Me on My WayIce Age - Kollision voraus!
Eifel 65Too Much of HeavenIce Age - Kollision voraus!
System of a DownBouncePets
N-TranceStayin' AlivePets
Pharell WilliamsHappyPets
QueenYou're My Best FriendPets
Bill WithersLovely DayPets
Public EnemyFight the PowerStar Trek Beyond
Beastie BoysSabotageStar Trek Beyond
RihannaSledgehammerStar Trek Beyond

Hol dir jetzt die Moviesoundtracks mit der Wunschliste von Audials

Zum Importieren einfach Audials One starten. Mit nachfolgendem Link die Audials Community mit der entsprechenden Wunschliste aufrufen, mit einem Klick herunterladen und direkt in die Audials Software importieren und erfüllen lassen.

2) Welche Filme kann ich mit Audials gratis aus dem Internet saugen?

Empfehlungen für Audials One, Audials Tunebite Platinum und Audials Moviebox

Für ein paar Euro mehr

Online Videotheken wie Amazon Instant Video, Netflix, Snap, Watchever gibt es viele. Dort bekommst du zwischen 6,99 Euro und 9,99 Euro im Monat viele Kinoblockbuster und TV-Serien zum kleinen Preis mit monatlicher Kündigungsfrist. Reinschauen lohnt sich. Nachfolgend gratis Filme zum Mitschneiden:

Film Hits
Scorpio One - Jenseits der Zukunfthttp://www.netzkino.de/#!/actionkino-all/scorpio-one-jenseits-der-zukunft
The Young Tiger - Rumble in Hong Konghttp://www.netzkino.de/#!/actionfilme/the-young-tiger-rumble-in-hong-kong
Bewaffneter Widerstand - Armed Responsehttp://www.netzkino.de/#!/actionfilme/bewaffneter-widerstand-armed-response
Der Horror Sturmhttp://www.netzkino.de/#!/actionkino-all/der-horror-sturm
Last Stop 174http://www.netzkino.de/#!/dramakino-all/last-stop-174
Border Psychohttp://www.netzkino.de/#!/dramakino-all/border-psycho
Unfailinghttp://www.netzkino.de/#!/dramakino-all/unfailing
Butterfly Room - Vom Bösen besessenhttp://www.netzkino.de/#!/psychothriller/butterfly-room-vom-bosen-besessen
The Skeptic - Das teuflische Haushttp://www.netzkino.de/#!/thrillerkino-all/the-skeptic-das-teuflische-haus
Pathfinders - Die Kompanie der Unbekanntenhttp://www.netzkino.de/#!/thrillerkino-all/pathfinders

Ja schön. Was mache ich jetzt mit den Links?

Audials starten. In der Audials Software bei vorhandenem Tab Video speichern unten das gewünschte Videoformat von WMV für PC auf MP4 oder ein anderes Dateiformat für Smartphone und Tablet ändern. Bei Videos mitschneiden entweder die entsprechende Kachel oder die erste Aufnahmeoption  bzw. bei Problemen die dritte Option zur Bildschirmaufnahme auswählen. Neuen Browser öffnen. Einfach den Link zum Film hier herauskopieren und dann im Browser in der Adress-Zeile eingeben. Das Abspielen des Films beginnen und schon nimmt Audials den Film in voller Länge auf und speichert ihn im gewünschten Format auf der Festplatte.